В школах Перми завершается прием детей в первые классы

В этом году в пермских школах ждут 14 тысяч первоклассников. Это на 500 ребят больше, чем в прошлом году. Прием в 1-й класс закончен почти во всех школах города, сообщили в мэрии. В настоящее время свободные места для первоклассников остаются в отдельных школах Кировского и Индустриального районов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Самое большое количество первоклассников принято в начальную школу «Мультипарк» Дзержинского района – 300 человек. В этом же районе более 200 первоклассников будут обучаться в школах № 44 и № 59. В Индустриальном районе более 200 ребят пойдут в 1-й класс в лицей № 8 и школу «Петролеум+», в Свердловском – в школу № 82, в Кировском – в школах № 19 и № 64.

В мэрии напоминают, что до 1 сентября у родителей пермских первоклассников еще есть возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательные учреждения. Для начала им необходимо подойти в школу по месту регистрации. Если учебное заведение откажет в приеме из-за отсутствия свободных мест, тогда необходимо обратиться в районный отдел образования — ребенку найдут место в ближайшем образовательном учреждении.