В бэби-бокс Добрянки подкинули новорожденную девочку

В Добрянской районной больнице 7 августа оставили новорожденную девочку. Малышка находилась в автолюльке, в чистой одежде. Рядом лежал пакет с памперсами, молочной смесью и бутылочкой. Мать ребенка оставила записку с текстом «Очень надеюсь, что ребёнок попадёт в хорошую благополучную семью». Также в записке было указано, что девочка родилась 3 августа в домашних условиях. Первичный осмотр врачей показал, что ребёнок здоров

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Благотворительный фонд «Колыбель надежды» просит родителей еще раз обдумать свое решение. «Не бойтесь осуждения, вам не грозит уголовная ответственность. Для ребенка самое лучшее находиться с мамой. Наша задача – помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации. Выход есть всегда!», — обращается президент фонда Елена Котова. Если вы решили вернуть малыша, обратитесь по телефонам фонда: 8-912-48-14-800, (342) 244-44-99, либо в органы опеки.

Напомним, «бэби-боксы» представляют собой окна со специальным оборудованием, где родители могут оставить новорожденного ребенка. Как только малыш оказался в такой колыбели, срабатывает сигнал, и персонал медучреждения получает извещение об отказнике. После этого ребенок попадает в руки врачей, которые его осматривают и передают информацию в контролирующие ведомства. В Добрянке это 1-й случай оставления ребенка в бэби-боксе за все время его существования.