Пермский Роспотребнадзор ищет заболевших турецким вирусом Коксаки

В Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю открыли «горячую линию» для приема обращений граждан, заболевших после отдыха в Турции. Пострадавшие могут обратиться по телефону 8 (342) 236-51-90, сообщив период и место отдыха в Турции, дату возвращения в страну, дату ухудшения самочувствия, симптомы, контактные данные, обращались ли за медпомощью во время отдыха либо по возвращении, наименование туроператора и страховой компании.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в начале этой недели появилась информация о росте числа российских туристов, заразившихся в Турции вирусом Коксаки. Это энтеровирус, перед которым особенно уязвимы маленькие дети. Он передается водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путем, способен поражать многие органы и ткани человека. Пока что в Турции официально не признают происходящее эпидемией.

Специалисты Роспотрбенадзора обращают внимание, что при ухудшении самочувствия во время отдыха либо по возвращении в Россию следует незамедлительно обратиться за медпомощью, особенно если речь идет о детях.