В Перми в муниципальном приюте для собак усилили меры безопасности

В муниципальном приюте для бездомных животных в Перми усилили меры безопасности. Как сообщили в мэрии, в учреждении введена пропускная система и установлены камеры видеонаблюдения. Теперь все сотрудники будут иметь специальные пропуска, а посетители и волонтеры смогут пройти на территорию приюта, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщил директор городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек Игорь Сафонов, планируется организовать работу бригад по отлову собак по скользящему графику, в том числе в вечернее время и по выходным дням. Всего с начала года в приют поступило 1180 безнадзорных собак, а новый дом обрели 650 бездомных собак.

Напомним, весной этого года муниципальный приют оказался в центре скандала. В конце марта при неизвестных обстоятельствах здесь погибли трое щенков. Смерть собак наступила в результате насильственных действий. Эксперты пришли к шокирующим выводам — щенки были жестоко избиты и изнасилованы. Глава Перми Дмитрий Самойлов после проведенной служебной проверки распорядился сменить директора приюта. Однако ситуация с тех пор не изменилась, считают зоозащитники. Накануне они сообщили о новых фактах негуманного обращения с бездомными собаками.