Строительство развязки в районе ипподрома в Перми может затянуться

Шли работы на шоссе… Но никак не могли дойти до финиша. Речь о шоссе Космонавтов. Объект подвергли масштабному ремонту, разбив на участки. Процесс идет, но не быстро. Автомобилисты не первый месяц вынуждены стоять в пробках. 

 Единственное в нашем городе шоссе — Космонавтов. Именно оно ведет в региональную столицу из аэропорта. Главные ворота Перми. И выглядеть они должны прилично. Но краевому центру в этом плане как-то не везет. Из Большого Савино пермяки и гости города попадают на крутые виражи искривленной дороги. Затем оказываются в пробках уже на подъезде к Перми. Ремонтные работы тут и там вплоть до Гознака. 

ОЛЕГ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

— Серьезные проблемы стройка доставила тем, кто живет или работает поблизости. Да, все понимают, объект важный, это въезд в город. Но беспокоят темпы строительства.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

 ПЕРМЯКИ:

— Выезд на ту дорогу — приходится через Мира ехать до Леонова. Там поворачивать… Тут скапливаются пробки каждый день. Просто по времени, когда люди на работу. В час-пик.

— Бывают задержки. Считайте, чуть не от Ключевой до сюда, все задержки… От Верхних Муллов… А что делать? Дорогу-то надо строить… 

Внимание на затянувшуюся стройку обратил главный федеральный инспектор по Пермскому краю. Игорь Цветков встретился с руководством одного из подрядчиков — компании «Альянс». Исполнительный директор строительной организации Михаил Светлаков сообщил, что подводят партнеры.

Аппарат ГФИ по Пермскому краю:

— По словам представителей строительного холдинга «Альянс», основной субподрядчик — ООО «ДорТехИнжиниринг» регулярно затягивает сроки выполнения предписаний по устранению некачественно выполненных работ, нарушает условия промежуточных графиков выполнения работ по устранению отставания от установленных сроков».

Основной объем работ запланирован на месте новой развязки. Она появится в районе бывшего Ипподрома. Строительство идет за счет инвестора, который возводит неподалеку торговый центр. В городской администрации нам сообщили, что все работы согласованы и есть конкретные сроки их окончания.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМИ:

— Реконструкция развязки на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Свиязева ведется по заказу ООО «Ла Терра». Строительство ведется на участке от улицы Дениса Давыдова до улицы 1-ая Ипподромная. По соглашению с городскими властями развязка должна быть построена до 30 октября 2017 года.

На все про все у подрядных организаций остается 2,5 месяца. Срок приличный. Но настораживает тот факт, что не за горами сезон дождей. Он, как известно, вносит свои коррективы в процессы, связанные с ремонтом дорог.

Олег РОМАНОВ, Телевизионная служба новостей