На неделе в Прикамье похолодает до +2 градусов

Пермские метеорологи уточнили прогноз погоды на ближайшие дни. В середине недели в Пермском крае ожидается вторжение арктического воздуха и температура воздуха окажется на 4-5° ниже климатической нормы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

7-8 августа в Пермском крае сохранится умеренно теплая погода с температурой воздуха ночью +9…+14°, днем +19…+24°, днем вероятны локальные кратковременные дожди. В Перми в понедельник днем будет около +21°, во вторник — в районе +23°.

В ночь на 9 августа начнется вторжение арктического воздуха. При этом, существенных осадков не будет, а температура воздуха понизится днем до +15…+20°, в Перми до +18°. В ночь на 10 августа заток арктического воздуха продолжится, ожидается значительное похолодание: по краю до +4…+9°, в Перми до +7°. Днем при переменной облачности воздух прогреется до +15…+20°, в Перми до +16…+18°. Это будет самый холодный день текущей недели, пояснили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Еще более холодной ожидается ночь на 11 августа, когда минимальная температура в Перми может опуститься до +6°, а по северо-востоку края до +2°. Днем 11 августа вероятно заметное потепление до +17…+22 градусов.