Новости спорта в Екатеринбурге

Волейбол

Уже сформирован календарь матчей для молодёжного и основного состава команд по волейболу клуба «Уралочка-НТМК» в 2017-18 годах.

Первая игра клуба в чемпионате России состоится дома против команды «Сахалин».

Сезон 2017-2018 для основного состава клуба «Уралочка» будет напряженным. Команда участвует в трех турнирах: чемпионат России, Кубок России и Кубок ЕКВ.
Молодёжный состав команды, по традиции, будет бороться за призовые места в чемпионате России, кубке страны и Кубке молодёжной лиги, говорится на спортивном портале Екатеринбурга.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Чемпионат России длится более 6 месяцев: начинается 11 октября, а финал состоится в конце апреля. Первый матч «Уралочка-НТМК» проведет в день начала чемпионата 11 октября игрой с клубом «Сахалин». В декабре волейбольный клуб проведет выездную игру с командой из Бухареста, это будет первая игра в рамках международного матча Кубка ЕКВ.
Матчи чемпионата России клуб проведёт в Нижнем Тагиле, как это было в прошлых сезонах. Дворец игровых видов спорта Екатеринбурга примет команду для игр европейской конфедерации волейбола.

Особенностью игр этого сезона для женских команд Суперлиги станут изменения регламента чемпионата России. После этих изменений в 2018 году финал национального первенства определяется тремя победами, а не двумя, как это было ранее.

Футбол

Два матча российского клуба «Краснодар» против команды из Дании «Люнгбю» закончился победой российской команды с общим счетом 5:2, при чем вторая игра закончилась счетом 3:1 в пользу России.

Маурисио Перейра стал звездой первого тайма, сделав дубль. Уругваец, уже через девять минут игры сделал угловой, мяч из штрафной зоны вернули в центр поля, откуда передали пас Маурисио, который был перед воротами противника в этот момент, где он и пробил в дальний угол.

Практически на штрафной линии датчане пренебрегли правилами игры и на 23 минуте Маурисио забил гол в угол ворот прямо со стандарта.

Через пять минут после это Миккель Йенсен отыгрался, обыграв обороняющегося Михайло Ристич датчанин забил год, практически вплотную к воротам.

Матч закончился на 89-й минуте, Павел Мамаев принёс сборной нашей команды третий гол, забив его с пенальти, за фол профтрафившегося Ристича.

Клубы «Краснодар» и «Зенит» будут представлять Россию на играх в плей-офф Лиги Европы. Несмотря на проигрыш клуба из Санкт-Петербурга в игре с «Бней Иегуда», матч закончился счетом 0:1

Победители Кубка России команда железнодорожного клуба «Локомотив» представит Россию на игре в основном раунде Лиги Европы.