Спортивные новости 04.08.2017

Поправить турнирное положение. Такой вопрос остро стоит перед футбольным клубом Амкар. После трех поражений на старте чемпионата, пермяки оказались в подвале турнирной таблицы. Они третьи с конца. Напомню, с одинаковым счетом 0:1 наши уступили Тереку и Анжи на выезде, и Ростову дома. Действиями футболистов, особенно в 3-м туре, тренерский штаб остался недоволен.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— У нас в средней зоне есть проблемы, в атаке… Так играть вообще нельзя. Ни в обороне, ни в атаке. Бежать оголтело вперед, оставляя такое пространство для соперников.

Набрать первые очки в чемпионате Амкар сможет 5 августа. В этот день пройдет выездная игра с московским Динамо.

Теперь гандбол. Пермские Медведи готовятся к новому сезону. Наша команда первый тренировочный сбор провела дома, затем отправилась в Кисловодск. На очереди — Астрахань. Там с 5 по 10 августа пройдет предсезонный турнир. Помимо пермяков в нем сыграют Каустик из Волгограда, краснодарский СКИФ, Авиатор из Астрахани, гандболисты Саратова и местный Авиатор.

И в завершение о пляжном волейболе. Прикамская пара Алина Изгина — Инес Мухамадиева в составе сборной страны отправилась в Литву. Там в предстоящие выходные пройдет первенство Восточной Европы. Сразу после чусовлянки переместятся в Анапу. Там с 7 по 12 августа будет проходить финал первенства России. А еще через неделю на юг прибудут три пары младшего возраста. Также воспитанницы Чусовской спортшколы. Исыпова-Козлова, Фролова-Сметанина и Рыбникова-Скорева. Они успешно выступили на первенстве Поволжья в Самаре, заняв весь пьедестал почета.

Олег РОМАНОВ, ТСН