В Перми готовятся к визиту Президента Владимира Путина

В Перми вновь ожидают скорого приезда Президента России Владимира Путина. В эфире радио «Эха Перми» исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Андрей Борисов сообщил о возможной встрече Президента и худрука театра Теодора Курентзиса. Издание «Новый компаньон» со ссылкой на неофициальный источник в руководстве театра сообщает, что визит в Пермь и встреча с Курентзисом действительно планируется. Вероятные темы для беседы: дальнейшее развитие театра и перспективы его реконструкции. Визит главы государства может состояться в течение ближайших трёх недель.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Отметим, что тема возможного визита Президента России в Пермь муссируется уже длительное время. Как ранее сообщал «Коммерсант», в середине августа в Перми может пройти выездное заседание Госсовета с участием главы государства, темой которого станет транспортное развитие России.

В последний раз Владимир Путин посещал Пермский край в феврале 2012 года. Тогда он побывал на матче пермских хоккеистов-любителей в спорткомплексе имени Сухарева, а после провел совещание по развитию местной промышленности.