Афиша на выходные (5 и 6 августа)

В эти выходные пермяков ждет сразу несколько фестивалей, КВН под открытым небом, экскурсии и выставки. Афиша на 5 и 6 августа.

В архитектурном музее «Хохловка» 5 и 6 августа пройдет Фестиваль исторической реконструкции «Большие Маневры». Любители истории достоверно повторят военную форму прошлых веков, а зрители своими глазами увидят как в те времена проходили сражения. Первый день фестиваля будет полностью посвящен истории Средневековья, а второй — истории Великой отечественной войны. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

5 августа в 22:30, впервые за 10 лет, Пермский КВН будет показан в эфире «Первого канала». Всех, кто не хочет сидеть дома и смотреть в телевизор, приглашают посмотреть эфир программы КВН на набережной на широкоформатном экране вместе с героями трансляции! С 22.30 здесь также будет выступать команда КВН Пермского края «Сборная бывших спортсменов». 

В парке имени Чехова 5 августа с 15:00 начнется «День здоровья». Для всех желающих здесь проведут многофункциональную тренировку, массовый марафон-забег по парку, и веселые старты для детей. Будет работать полоса препятствий для взрослых. 

В субботу в 15:00 в саду имени Миндовского начнется празднование Дня рождения фестиваля «МускулЫтура». Запланировано награждение победителей шестого сезона проекта, розыгрыш призов и показательные выступления от фитнес-клубов города. Завершится праздник танцевальной тренировкой «ZUMBA». 

В парке «Счастье есть» 6 августа пройдёт программа «Жить здорово». С 15:00 для гостей парка выступят артисты школы танца, пройдёт мастер-класс на беговелах и показательные выступления от фитнес-клуба.

В Усолье в эту субботу пройдет фестиваль «Русского комара». Необычный праздник на природе, с палаточным городком, в программе которого такие конкурсы как: «Комариные ноги», «Ужасный писк», «Вкусная девушка», «Интеллектуальный зуд», вход свободный. 

Поклонников мистики 5 августа приглашают на экскурсию по таинственным местам Перми. Тайные знаки, дома с привидениями, подземелья, башня Смерти, дом из могильных плит, река мертвых, проклятые дети и другие тайны нашего города от опытный экскурсовода-историка. Начало в 20:00. Сбор участников у памятника «Пермяк – соленые уши». 

Пермская художественная галерея приглашает на выставку «Взгляд в СССР». Экспозиция воссоздает образ советского периода через 200 произведений фарфора и 500 фотографий, сохранившихся в Московском Арт-музее.