В Перми собирают школьные вещи для детей из бедных семей

В школу — с радостью и со всем необходимым для учёбы. В Перми стартовала благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для ребят из малообеспеченных семей Прикамья. У многих из которых нет финансовой возможности приобрести всё необходимое к первому сентября. 

Любому школьнику, особенно первоклашке, очень хочется пойти на линейку 1-го сентября в новенькой форме и с красивым рюкзаком, наполненным канцелярскими «сокровищами». Но не всем семьям по силам приобрести к началу учебного года всё необходимое. Речь, прежде всего, о тех родителях, кто в одиночку воспитывает нескольких детей школьного возраста. Или по каким-то причинам не может работать.

Жительница Перми:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Сейчас собрать ребёнка в школу стоит порядка 15-20 тысяч, поэтому для семей некоторых это неподъёмная сумма. Поэтому, конечно, такая акция — очень хорошая.

Накануне учебного года пермские общественные организации традиционно проводят благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей для ребят из малообеспеченных семей со всего Прикамья. В прошлом году общественникам не удалось обеспечить необходимым всех нуждающихся.

АННА ЗУЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТЕРРИТОРИЯ СЕМЬИ»:

— Произошла очень неприятная история, о которой мы узнали уже, к сожалению, уже после 1 сентября. Из одного из районов края нам позвонил инспектор КДН и сказал, что один из детей 1 сентября просто пошёл в школу с обычным полиэтиленовым пакетом, с одной тетрадкой, одной ручкой просто потому, что у его родителей не было возможности приобрести ему необходимые канцтовары к школе.

Тогда всё, что было нужно, тому первоклашке активисты купили сами. Эта грустная история не должна повториться. По словам общественников, к 1-му сентября очень нужны дневники, канцтовары, наборы для творчества, школьные рюкзаки для детей разного возраста. Собрать нужно немало: в Прикамье — более трёх тысяч школьников из малообеспеченных семей.

АННА ЗУЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТЕРРИТОРИЯ СЕМЬИ»:

— Списки нам предоставили комиссии по делам несовершеннолетних Перми и края. Мы акцию проводим совместно с фондом «Я помогаю детям», и очень верим в то, что жители Перми помогут нам собрать всё необходимое к школе нуждающимся детям.

То, что вы хотите передать ребятам, можно положить в специальные корзины, которые в течение августа ждут вас в точках сети «Карандаш красный». Или принести в офис общественной организации «Территория семьи» по адресу: шоссе Космонавтов, 181а. Дополнительная информация на сайте semya59.ru или по телефону 204-19-29.

Юлия Алеева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей