В Перми девушка выпала с балкона при загадочных обстоятельствах

Покушение на убийство, несчастный случай или попытка суицида? Правоохранительные органы расследуют падение с балкона 5-этажки молодой пермячки. Инцидент произошел в первом часу ночи в одном из домов по шоссе Космонавтов. В квартире в этот момент было еще несколько человек.

Ночь не для слабонервных. Отчаянные просьбы о помощи разбудили целый подъезд этой 5-этажки. Неизвестная женщина бежала вниз по лестнице и кричала. Немного позже выяснилось — ее подруга выпала с балкона четвертого этажа.

Любовь Орлова, соседка:

— Девушка выбежала из 15 квартиры, в красном платьице, черные распущенные волосы, подружка, видимо, бежит по подъезду, кричит. Я выглянула, говорю: — «девочка, что случилось, почему ты плачешь?» А она говорит: — «Девочка из окна выбросилась».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На место происшествия прибыли полиция и медики. Потерпевшую с тяжелыми травмами госпитализировали в 9-ю медсанчасть. У местных жителей — разные показания. Одни утверждают, что слышали ночью звуки пьяной ссоры и драки. Другие говорят: ничего криминального в этой квартире произойти не могло.

Ирина Бурганова, соседка:

— Которые прежние хозяева были, они говорили, что продали эту квартиру нормальной семье. Там, я поняла, и мама, и папа, и бабушка, и дети малолетние совсем. Во дворе просто мы их видим, потому что сами гуляем с детьми и видим.

Кем приходится 22-летняя пострадавшая членам этой большой и дружной семьи — неизвестно. Никого не удалось застать дома. В правоохранительных органах говорят: в момент произошедшего в квартире находились три человека. Хозяйка квартиры и две гости. А перед этим к ним наведывались молодые люди, которые якобы быстро ушли. Что произошло после — пока непонятно.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района г. Перми:

— По предварительной информации, в данной квартире у пострадавшей с двумя девушками, одна из которых является хозяйкой этой квартиры, произошел конфликт. Что там в действительности произошло, сотрудники полиции установят, опросят лиц, которые находились в квартире, которые проживают рядом, тех очевидцев, которые возможно были в момент произошедшего.

Следователи рассчитывают получить показания потерпевшей. Они могут внести ясность в это дело. Но в данный момент женщина — в реанимации и находится без сознания. После хирургического вмешательства ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей