В Перми полиция отказала в помощи пенсионерке перед ее убийством

За убийство родной матери — 10 лет. В суде Индустриального района огласили приговор 38-летнему пермяку, забившему свою родительницу до смерти. Напомним, по версии следствия, причиной зверства стали две тысячи рублей, оставшиеся у пожилой женщины от пенсии. По словам родственников, нигде не работающий мужчина всегда отличался агрессивным характером: отбирал у матери последнее, пуская в ход кулаки.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ходе расследования выяснилось: пенсионерка неоднократно просила защиты от сына-тирана в районном отделении внутренних дел. А за месяц до смерти даже попала в больницу. С серьезными травмами, нанесёнными родным чадом. Несмотря на это, по словам гособвинителя, в полиции состава преступления не усмотрели. Теперь к суду привлекут и участкового. По статье — «халатность».

Антон Абитов, помощник прокурора Индустриального района:

— Признаков состава преступления, административного правонарушения, либо иных правонарушений сотрудниками полицией установлено не было. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции по халатности. Если все-таки дело дойдет до суда, это не один человек и не два, а скорее всего, и участковый уполномоченный будет привлечен, и кто-то из руководящего состава отдела полиции.

Что касается убийцы, ему предстоит провести за колючей проволокой около 10 лет. При этом три года в тюрьме, а остальное время в исправительной колонии особого режима.

Телевизионная служба новостей