Спортивные новости 01.08.2017

Две победы на чемпионате России. Пермский легкоатлет Владимир Никитин взял две золотые медали на соревнованиях в Жуковском. Сначала, как мы уже сообщали, он победил на дистанции 5000 метров. А затем оказался лучшим в беге на полтора километра. Его время 3 минуты 37 целых и 14 сотых секунды. Это его личный рекорд и лучший результат сезона в России. К финишу Никитин пришел в одиночестве, поскольку в России конкуренция слабовата. Тренер считает, что в этой ситуации необходимы выезды на международные соревнования.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Из Перми на первенство Европы. Наш баскетболист Сергей Ткаченко отправился на первенство Старого Света для юношей не старше 18 лет. Этот турнир проходит сейчас в Словакии. В первом матче — против Черногории — Ткаченко вышел на площадку в стартовой пятерке. Отыграл 8 минут и набрал 2 очка. Россия одержала победу 81:71. Также в нашей группе — сборные Германии и Турции.

Дела хоккейные. «Молот-Прикамье» продолжает готовиться к новому сезону. Напомню, команда после отпуска начала домашний тренировочный сбор. Чередуются занятия на льду, на земле и в тренажерном зале. Кроме того, уже прошла «двусторонка». В ней был задействован новый вратарь. В Пермь прибыл Тимур Магомедов. Этот голкипер — воспитанник нижнекамской школы хоккея. Ранее играл за «Реактор» и «Нефтехимик». А прошлый сезон провел в волжской «Ариаде». Первый товарищеский матч «Молот» намерен провести 4 августа на выезде против «Ижстали».