ФАС России требует пересмотреть тарифы на тепло в Пермском крае

В течение месяца Региональная служба по тарифам должна пересмотреть тарифы на теплоснабжение, установленные для пермского филиала компании «Т Плюс» на 2017 год. Такое требование в адрес региональных чиновников направила ФАС России по итогам проверки пермской РСТ. В ходе проверки были обнаружены неправомерные затраты, включенные в тариф ПАО «Т Плюс» на 2015 и 2016-2018 года. Оказалось, что пермяки, помимо тепла, оплачивали расходы коммунальщиков на добровольное медицинское страхование и договоры аренды с различными компаниями.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В антимонопольной службе отметили, что при установлении тарифов, РСТ включила в тариф расходы на выполнение работ и услуг производственного характера на общую сумму более 759 млн рублей. При этом, со стороны РСТ не был проведен анализ необходимости внесения следующих расходов при расчете тарифа, отсутствует перечень заключенных договоров и информация о проведенных торгах.

ФАС выдало предписание Региональной службе по тарифам пересмотреть стоимость коммунальных услуг. Новый тариф по теплоснабжению для ПАО «Т Плюс» филиал «Пермский» должен быть утвержден уже к 1 сентября текущего года.