Спортивные новости 01.08.2017

AliExpress WW

Две победы на чемпионате России. Пермский легкоатлет Владимир Никитин взял две золотые медали на соревнованиях в Жуковском. Сначала, как мы уже сообщали, он победил на дистанции 5000 метров. А затем оказался лучшим в беге на полтора километра. Его время 3 минуты 37 целых и 14 сотых секунды. Это его личный рекорд и лучший результат сезона в России. К финишу Никитин пришел в одиночестве, поскольку в России конкуренция слабовата. Тренер считает, что в этой ситуации необходимы выезды на международные соревнования.

Из Перми на первенство Европы. Наш баскетболист Сергей Ткаченко отправился на первенство Старого Света для юношей не старше 18 лет. Этот турнир проходит сейчас в Словакии. В первом матче — против Черногории — Ткаченко вышел на площадку в стартовой пятерке. Отыграл 8 минут и набрал 2 очка. Россия одержала победу 81:71. Также в нашей группе — сборные Германии и Турции.

Дела хоккейные. «Молот-Прикамье» продолжает готовиться к новому сезону. Напомню, команда после отпуска начала домашний тренировочный сбор. Чередуются занятия на льду, на земле и в тренажерном зале. Кроме того, уже прошла «двусторонка». В ней был задействован новый вратарь. В Пермь прибыл Тимур Магомедов. Этот голкипер — воспитанник нижнекамской школы хоккея. Ранее играл за «Реактор» и «Нефтехимик». А прошлый сезон провел в волжской «Ариаде». Первый товарищеский матч «Молот» намерен провести 4 августа на выезде против «Ижстали».