Контракт на ремонт Коммунального моста в Перми могут расторгнуть

Контракт на ремонт пермского Коммунального моста в Перми может быть расторгнут. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на заместителя главы Перми Анатолия Дашкевича. По словам чиновника, «подрядчик вызывает подозрения». Г-н Дашкевич пояснил, что исполнителю — ООО «Техноград» — было предложено до начала работ предоставить документы на необходимую технику, схему организации дорожного движения. «Если он этого не сделает, то в этом году мы расторгнем договор, рисковать Коммунальным мостом не будем», — добавил чиновник.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в июне городская администрация провела конкурс на текущий ремонт моста. На аукцион поступила лишь одна заявка – от ООО «Техноград». Предприятие было признано победителем, стоимость контракта составила 34,8 млн рублей. Ремонт путепровода должен быть завершён к середине октября.

Коммунальный мост, возведенный еще в 1967 году, является наиболее загруженным мостовым переходом в Перми. Интенсивность движения здесь составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки. Проектный срок эксплуатации моста истекает в этом году. Но, по мнению экспертов, при соответствующем содержании мостовой переход можно эксплуатировать еще как минимум 15 лет.