В Перми 15-летний подросток устроил кровавую расправу на улице

Одного убил, троих ранил. 15-летний подросток устроил кровавую расправу в центре Закамска. Орудием стал кухонный нож, а жертвами — случайные люди. Один из них скончался на месте инцидента. Другие — госпитализированы с тяжелыми травмами.

Ангельская внешность и стеклянный взгляд. Это то, что запомнилось потерпевшим. Жестокая резня произошла в ночь на субботу, недалеко от остановки «ул. Астраханская». За нож схватился 15-летний подросток. Первой жертвой кровожадного юнца стал 23-летний прохожий. С отнюдь не детской силой парень нанес ему проникающий удар кухонным ножом. Затем забрал все содержимое кошелька — двести рублей. После — убил 42-летнего мужчину.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ольга Овчинникова, следователь СО по Кировскому району Перми:

— После того, как была причинена клиническая смерть второму прохожему, этот подросток дошел до перекрестка, буквально 30 метров от данного места, ему навстречу шли двое мужчин. Нанес сначала удар первому мужчине, второй мужчина испугался, побежал. Подросток, не останавливаясь на достигнутом, догнал его и нанес удар четвертому потерпевшему. Оба были серьезно травмированы. У одного проникающее у второго не проникающее ножевые ранения.

Вся бойня длилась не более 20 минут. Все потерпевшие и очевидцы преступления говорят о нелогичности его действий. Сначала нападавший наносил смертельный удар ножом. А затем разговаривал с жертвами. В первом случае просил сигаретку, во втором — деньги. Позже выяснилось — подростка недавно отчислили из специализированного учебного заведения закрытого типа за излишнюю жестокость.

Ольга Овчинникова, следователь СО по Кировскому району Перми:

— У него был выявлен значительно превышающий нормы индекс агрессии и жестокости. Может быть этим и объясняется сила удара. Совершенно детская внешность, детская непосредственность в глазах, удивленный взгляд, — «за что его привели?» Просится к маме. Плачет, говорит, в тюрьме ему будет страшно без мамы.

Жертв могло быть еще больше. Но нашелся храбрый и ловкий мужчина. Он ударом ноги выбил из руки нападавшего нож. Тут подоспел и полицейский наряд. Подозреваемому предъявили обвинения по статьям «Разбой» и «Убийство». Сейчас он находится в СИЗО. Потерпевшие, после сложных операций пребывают в отделении интенсивной терапии 11 медсанчасти. Назначен ряд психолого-психиатрических экспертиз.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей