Дмитрий Самойлов оценил капитальный ремонт в одной из школ Перми

Ремонт социальных объектов и дорог контролируем вместе. В Кировском районе начинают подводить итоги масштабных реконструкций. Готовится к открытию отремонтированная 73-я школа. Преобразился въезд из центра города в Закамск — подрядчики завершают дорожные работы на Светлогорской.

Будут жить теперь по-новому. Директор 73-ей школы Татьяна Лифарь рассказывает, как преобразилось здание учебного заведения. Его построили еще в 1969 году. С тех пор масштабного ремонта оно не видело. Одно время здесь даже был учкомбинат с мастерскими и токарным цехом. Затем уже поселилась школа. Появились учебные классы и спортзал. После завершения капремонта — все соответствует требованиям времени. Есть пандусы, поручни, специальная мебель и новые санузлы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Татьяна ЛИФАРЬ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 73:

— Школа специально готовилась для детей с ограниченными возможностями здоровья. Я думаю, что не только для детей, учителя с ОВЗ тоже могут прийти сюда работать, потому что среда здесь будет абсолютно доступна.

Капремонт завершают и в 112-ой школе в Мотовилихе. Реконструкцию ведут в рамках городского проекта «Школа на пятерку». Глава Перми Дмитрий Самойлов лично инспектирует ход работ. Без внимания не остаются и автодороги. Градоначальник в этот же день побывал на улице Светлогорская, где заканчивается ремонт участка от Вольской до Калинина.

Дмитрий САМОЙЛОВ, ГЛАВА ПЕРМИ:

— Со Светлогорской было очень много вопросов, связанных с растянутостью по времени, с неоформленностью стыков и въездов. Сегодня приехал, посмотрел — работы практически закончены. Надо подтвердить качество, выполнить отсыпку обочин и нанести разметку.(стык) контроль за подрядчиками налажен.

Ремонт идет в рамках федерального проекта «Качественные и безопасные дороги». Внимательно следят за процессом и общественники.

Михаил БОРИСОВ, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРУППЫ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Вся информация, которую мы сегодня получили: фотографии и листы также отправим на портал «Управляем вместе». Благодаря порталу мы сможет посмотреть и отследить те объекты, которые у нас ремонтируются в 17-ом году и посмотреть также, какие изменения происходят по ремонту дворов и дорожной сети.

Контроль за объектами дорожного ремонта продолжается. Особое внимание приковано также к трассе Пермь-Новые Ляды. Там также идет долгожданная реконструкция.

Евгения Караксина, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей