В Перми ожидаются теплые и дождливые выходные

С 22 июля характер погоды в Пермском крае изменится. Над Уралом вновь будет господствовать высотный циклон, но резкого похолодания не ожидается. По югу Пермского края будет холоднее нормы на 2-3°, по северу на 1°. Однако количество осадков в ближайшие дни превысит норму, сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ночь на 22 июля в южных, западных и центральных районах Пермского края ожидаются дожди, местами с грозами. В отдельных районах дожди могут быть сильными — выпадет до 15-20 мм осадков. Днем воздух прогреется до +20…+23°, ожидаются локальные кратковременные дожди с грозами. Холодный фронт сместится на северо-восток, днем по восточным и северным районам Прикамья пройдут сильные дожди, грозы, количество осадков может составить до 30 мм, при грозах возможны шквалы до 20 метров в секунду.

23 июля южная часть Пермского края и Пермь будут находиться в тылу циклона. Зона осадков сместится на север региона, а по югу края, в том числе вероятно и в Перми, осадков практически не будет. Температура воздуха ночью будет +10…+15°, днем +20…+25°, в Перми столбики термометров поднимутся до +23°.