В Перми на эспланаде открылся фестивальный городок «Лето Парк»

В центре Перми в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» начинает свою работу фестивальный городок «Лето Парк». Его возвели в квартале между улицей Борчанинова и памятником Героям фронта и тыла.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Лето Парк» включается в себя несколько зон отдыха. В «Сказариуме» каждый уикенд в будут проходить научно-популярные лекции, а также чтения сказок. Лекторами выступают ученые пермских вузов, сотрудники музеев, спортсмены, бизнесмены и финансовые эксперты, психологи и многие другие. Сказки будут рассказывать профессиональные актеры и телеведущие. Здесь же пройдут кинопоказы, театральные представления и выступления музыкантов.

В «Городе Мастеров» соберутся ремесленники и умельцы, горожане смогут увидеть их в деле и даже сами поучиться мастерству. В программе — кузнечное дело, швейная и ювелирная мастерские, гонки на радиоуправляемых машинках. По будням, кроме понедельника, «Сказариум» и «Город Мастеров» будут работать с 18:00 до 21:00, в выходные — с 12:00 и до 22:00.

В зоне настольных игр можно поиграть в современные игры – «Манчкин», «Бэнг», Имаджинариум, Мафия, а также в шахматы, шашки и маджонг. Любители настольных игр приглашаются с 14:00 до 21:00 в будни, в выходные – с 12:00 до 22:00.

Кроме того, для любителей спорта у здания Заксобрания работает спортивный квартал. Здесь можно поиграть в баскетбол и волейбол, попробовать сдать ГТО или прокатиться на коньках.