Ледовый каток в центре Перми проработает до середины сентября

В Перми на эспланаде открылся каток с искусственным льдом. Развлечение уже полюбилось пермякам. В чем убедилась наша съемочная группа. 

Наталья Агейчик, корреспондент:

— Вряд ли кого-то из пермяков удивишь куртками этим летом, а вот коньками! В центре Перми в плюс 25 открылся каток с искусственным покрытием. Сегодня лично испытаем, как это работает! 

Площадь катка составляет более 800 кв.метров. Говорят одновременно здесь могут находиться 50 человек. Сама ледовая поверхность представляет из себя большой пазл, сложенный из очень прочных плит. Технология их изготовления искусственного льда держится в секрете.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Наталья Агейчик, корреспондент:

— Как видите мы используем обычные фигурные коньки, можно и хоккейные. Отлично скользят, никаких заминок и запинаний. Более того, говорят, со временем скользкость поверхности будет только увеличиваться. Все трещины заливают специальной эмульсией, которая как раз и подпитывает сами пластины и делает скольжение еще лучшим.

ПЕРМЯКИ:

—  Просто здорово. Мне так понравилось. Хотя для меня это было удивление: то, что я впервые летом на катке… Очень понравилось. Учитывая, что бесплатно со своими коньками, можно провести время с семьей классно. Вначале кажется как-то непривычно, но потом нормально.

— Вместо обеда мы приходим на каток. Нам очень нравится здесь, особенно в летний день.

— Не очень привычно. Обычно всю жизнь катаемся на таком, обычном льду, а теперь пластиковый.

— Необычно как-то. Странно видеть лед летом, это, во-первых, а во-вторых, по ощущениям все равно не то. Но летом такая роскошь – это великолепно.

Наталья Агейчик, корреспондент:

— Ощущения конечно невероятные: ты в шортах, футболке, за окном +25. А ты  занимаешься вполне себе зимним видом отдыха. По зиме конечно мы еще не скучаем, но как один из вариантов провести приятно время у пермяков еще появился. Работать каток будет до середины сентября. На своих коньках каток абсолютно бесплатный, работает и прокат. Успевайте!

Утренний канал «Новый день»