В Пермском крае началась регистрация кандидатов в губернаторы

В Пермском крае начался прием документов на регистрацию кандидатов для участия в выборах губернатора. На должность главы региона претендуют представители семи политических партий. Это врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Ирина Филатова (КПРФ), Андрей Степанов («Патриоты Россия»), Олег Постников (ЛДПР), Константин Окунев («Города России»), Олег Хараськин («Партия Великое Отечество») и Владимир Аликин («Справедливая Россия»).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Для регистрации кандидаты обязаны представить в свою поддержку подписи 6% от количества муниципальных глав и депутатов. Для регистрации необходимо 234 подписи, они должны быть собраны не менее чем в 36 муниципалитетах Пермского края. Отзыв ранее поставленной подписи не допускается, а список лиц, поддержавших того или иного кандидата, будет после опубликован на официальном сайте крайизбиркома. Кроме того, с документами для регистрации кандидат обязан представить документы на три кандидатуры в состав Совета Федерации.

Прием документов завершится 26 июля. К 4 августа станут известны имена всех зарегистрированных для участия в выборах кандидатов, а с 12 августа начнется период агитации. Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября.