Немного о острове Паттайя

Так ли хорошо Вы знаете географию или где находится остров Паттайя?

Если Вы назовете Паттайю островом, то Ваш старый учитель по географии долго не сможет унять икоту. На самом деле, Паттайя — город, расположенной в материковой части Тайланда, в провинции Чонбури. Бангкок находится в 165 километрах от Паттайи, а Пхукет в 650 километрах по прямой.

Рядом с побережьем находится несколько островов: Koh Lan(Ко Лан), Koh Kood(Ко Куд), Koh Wai(Ко Вай), Koh Si Chang(Ко Си Чанг), Koh Mak(Ко Мак), Koh Samet(Ко Самет) и Koh Chang(Ко Чанг).

Самым большим и красивым островом является остров Чанг. Большинство путешественников выбирают именно этот остров, чтобы насладиться чистым морем и белоснежными пляжами. Более подробную информацию о турах на этот прекрасный остров можно прочитать на сайте.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Климатические условия: как выбрать идельное время для поездки?

По утверждению турагентов Паттайя отличается от других курортов Тайланда и может принимать гостей на протяжении всего года, так как сезон дождей можно принять условно. На самом деле, здесь тоже имееются свои высокие и низкие сезоны.
Зимой город напоминает гудящий пчелиный рой, Вы можете ощутить прохладу и сухость. Количество туристов уменьшеается с наступлением мая, начинаются обильные дожди, хоть и кратковременные. Наступает жара и влажность.

Природа, ландшафт и море

Патайя находится в Сиамском(также в Тайландском) заливе Южно-Китайского моря. Восточное побережье, красиво изгибающееся дугой, является местом, где раскинулся этот живописный город. Национальные парки инетронутые леса будут прекрасным местом для отдыха, а необитаемые острова обязательные к посещению.

Но море и пляжи Паттайи могут испортить хорошие впечатления о городе: грязная вода, серый песок и много мелкого мусора, оставленного жителями и туристами. Но прекрасные близлежащие острова позволят Вам насладиться голубыми волнами и прилечь на белоснежные пески. Меньше получаса на спидботах и Вы окажетесь в райском уголке из рекламы «Баунти».

Экономическое положение: а не остаться ли жить в Паттайе?

Если Вы устали от галопирующей инфлияции, то стоит насладиться галопирующим экономическим развитием Паттайи! Не удивляйтесь, если Вашими коллегами окажутся люди из различных уголков мира, даже из России.
Недвижимость в Тайланде

Город переживает бурный рост недвижимости в последние годы и не просто так. Многие люди восхищены красотами данного места и возвращаются сюда навсегда, чтобы наслаждаться этим евро-азиатским городом. Новые дома, спонсируемые тайским правительством, появлятся в короткие сроки, но и стоимость увеличивается с каждым таким постренным домом.