Спортивные новости 17.07.2017

В России стартовал новый футбольный сезон. Матч 1-го тура чемпионата страны «Амкар» проводил в Грозном. Местный клуб, кстати, проводил свой дебютный матч с новым названием. Напомню, «Терек» переименовали в «Ахмат». В связи с этим событием, а также по случаю открытия сезона, закатили большой концерт, пригласив звезд шоу-бизнеса. Басков, Тимати, Лопырева, Крутой… Кроме того, в Грозный пожаловал и футбольный бомонд. Черчесов, Рахимов, Газзаев и даже Рональдиньо. Что же касается, собственно матча, то предпочтительнее смотрелся «Ахмат». Он и выиграл 1:0.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

— Не получалось ничего в 1 тайме. Может, это связано с торжествами, которые были. Кстати, надо поздравить «Ахмат» с таким праздником, который они организовали. При всех но, это в пользу футбола.

Далее — о футболе, но уже об американском. «Стальные Тигры» из Перми завершили регулярный чемпионат дивизиона «Волга». Последний матч наши провели в Самаре против местного «Буревестника» и победили со счетом 27:7. На предварительном этапе это позволило прикамским футболистам занять 1 место и пробиться в плей-офф. Теперь «тиграм» предстоит побороться за Кубок регионов. Турнир пройдет в Ярославской области в начале августа.

СЕРГЕЙ ЖЕРНАКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «СТАЛЬНЫЕ ТИГРЫ»: 

— Задача — побеждать. Отыграть так, чтобы не было травмированных игроков. Потому что дальше игры с серьезными соперниками.

И в завершение о регби. Женская команда «Витязь» стала лучшей в стране. Соревнования по пляжной разновидности этого вида спорта прошли в Казани. Пермские регбистки выиграли все матчи финального раунда и взяли «золото». Параллельно играли мужчины. Но им войти в число призеров не удалось. В стыковых матчах «Витязь» поспорил за 7-е место, но уступил сборной Самарской области.

Олег РОМАНОВ, ТСН