В Перми прошла благотворительная акция «Собака-обнимака»

Эти выходные не выбились из череды дождливых и сырых суббот и воскресений, которые преследуют пермяков буквально с середины мая. Грозы и ливни с градом не отменили запланированных на выходные мероприятий! Вот и благотворительную акцию собака-обнимака всего лишь перенесли на полчаса, чтобы собаки высохли, успокоились и порадовали всех пермяков, которые в это воскресенье собрались в сквере у театра оперы и балета.

В благотворительной акции «Собака-обнимака» приняли участие не только породистые животные, но и питомцы приютов. Вообще «Собака-обнимака» проводится в четвертый раз, но первый – в этом году.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Галина Море, организатор акции «Собака-обнимака»:

— Практически каждую собаку мы знаем в лицо. Нас очень часто спрашивают о безопасности. Тут у нас самоедская собака, таксы, мопсы, лабрадоры и очень редкие породы… Мы хотели акцентировать внимание на проблемах беспородных собак. И пригласили секцию беспородных животных.

Для владельцев собак, которые привели собак на благотворительную акцию в сквере театра оперы и балета в это воскресенье – это возможность еще больше социализировать своих питомцев, подарить им любовь и ласку.

Ева Зотина, участница акции «Собака-обнимака»:

— Ее зовут Лея, она породы якутская лайки. Ей всего 6 месяцев. Она себя чувствует очень спокойно. Мы много раз уже принималич участие в таких мероприятиях, она уже привыкла.

«Давай заведем собаку», такие слова можно было услышать от каждого второго участника благотворительной акции.

ПЕРМЯКИ:

— Я очень люблю собак. Хотелось пообщаться с разными породами с их хозяевами.

— Очень хочется. Давно уже хочется… Пообнимали хаски, самоеда, приютских собак.

— Но собаки у нас нет. Поэтому такие выставки нам очень нравятся.

Все средства, собранные на благотворительной акции направят в пользу приютов для животных. Ведь в городе еще очень много бездомных собак. Три из них сидели неподалеку в сквере, где разобрана плитка и идет ремонт, и с тоской смотрели на тех счастливых животных, у которых есть хозяева. В следующий раз акция «Собака-обнимака» пройдет в середине августа, обещают организаторы.

Утренний канал «Новый день»