Формирование городской комфортной среды

Контроль за своим двором. С этой недели на портале «Управляем вместе» открыта обратная связь по ходу благоустройства дворов Перми. Участники программы «Формирование комфортной городской среды» могут сообщить о недобросовестной работе подрядчика. Если укладывают асфальт в дождь, не организованы проходы для пешеходов, нет ограждений при проведении работ, нарушены сроки. Фотографируйте нарушения и сообщайте на сайт «Управляем вместе». С уже 18 июля будет доступен сервис «Сообщить о проблеме» по благоустройству дворов в населенных пунктах Пермского края. Двор дома по Инженерной, 6 – один из участников программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь полным ходом идут работы, по заявке жителей заасфальтируют дворовой проезд, установят бордюрный камень и водоотвод.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мария Герлиц, жительница дома по Инженерной: «Много лет была лужа. Не могли решить. Узнали, что есть программа. В апреле создали ТСЖ, подали документы, выиграли, теперь у нас будет красивый заасфальтированный двор и не будет проблемы с водой.»

Всего в этом году по программе будут благоустроены дворы более чем 300 домов. И Это только по городу.

Илья Немтырев, подрядчик проекта: «Сейчас ведутся работы по 7 объектам , 4 сдали, исполнительная документация выполнена »

Всего по краю в рамках федерального проекта будут благоустроены 5 парков, порядка 70 общественных территорий, дворы более чем 840 домов. Завершение всех работ по благоустройству этих объектов планируется 1 сентября текущего года.

Михаил Борисов, координатор проекта «Городская среда»: «У нас все сроки по городу Перми и по краю, до конца лета должны все закончить, чтобы к началу осени жители могли выйти в красивый новый двор.»

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Прикамье под контролем врио губернатора Максима Решетникова. По его указанию создана межведомственная комиссия. Она следит за реализацию проекта и вовремя реагирует на все вопросы. А с этой недели к контролю подключены и сами жители. Они могут оставить жалобу на портале «Управляем вместе». Если увидят, что работы ведутся некачественно.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края: «К механизму контроля — это основная задача — нам предстоит привлечь максимальное число общественных организаций, всех неравнодушных жителей. Такой опыт в крае имеется.»

Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продолжен. Те дворы, которые не попали в программу в этом году, смогут стать ее «участниками» в 2018 году.