В Прикамье мужчина украл у своих друзей и сожительницы 11 миллионов рублей

В Соликамске вынесли приговор 36-летнему «воришке». Его признали виновным в серии мошенничеств, которые он совершил ещё в 2010 году. Потерпевшими стали сразу 4 человека, друзья и сожительница преступника — сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 11 млн рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Следователи установили, что мужчина обманом уговорил свою любовницу оформить договор купли-продажи квартиры. Женщина оформила на себя кредит, передала деньги сожителю. А он распорядился ими по своему усмотрению. Спустя время он, также, обратился к друзьям с просьбой оформить займы. Он ссылался на тяжелое материальное положение и убедил их. В результате от приятелей мошенник получил 4 миллиона рублей. На телефонные звонки знакомых злоумышленник не отвечал, местонахождение скрывал.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме этого, с него будет взыскано в пользу потерпевших более 8 млн рублей.