Пермский баскетбольный клуб "ПАРМА" усилился двумя новыми игроками

Баскетбольный клуб «ПАРМА» подписал соглашения с двумя новыми игроками.

Ряды пермской команды пополнил американский защитник Коди Миллер-МакИнтайер. Ему 23 года, он ростом 191 см и весит 93 килограмма — сообщает пресс-служба клуба.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Контракт с ним рассчитан на один год, который вступит в силу после прохождения игроком медосмотра. Предыдущий сезон Коди провел в чемпионате Бельгии за команду Stella Artois Leuven Bears, где провел 34 игры, набирая в среднем 17.2 очка за игру и раздавая 5.7 результативных передач. Миллер-МакИнтайер также имеет опыт выступления в NCAA за университет Wake Forest.

Также, как сообщает официальная группа «Пармы» в социальных сетях,к команде примкнул 25- летний игрок сборной Анголы и фарм-команды Toronto Raptors Яник Морейра, ростом он более двух метров и весит 100 килограмм. Контракт с ним так же заключен на год и будет действовать после медицинского обследования.

Игрок имеет богатый опыт выступления за сборную Анголы. Уже в 19 лет на чемпионате мира по баскетболу 2010 года Морейра установил рекорд турнира по набранным очкам -38. В прошлом сезоне Яник Морейра выступал в NBA D-League в составе команды Raptors 905, c которой стал чемпионом Лиги. В Лиге развития НБА Яник набирал в среднем по 8.1 очка и собирал по 6.2 подбора в среднем за игру.

Фото: социальные сети/ баскетбольный клуб «Парма» (Пермский край)