Мотоциклист, которого избили битами, рассказал подробности нападения

Андрей, потерпевший: «Это шлем девушки. Вы видите, удар пришелся в лицевую часть, расколотая подбородочная дуга. В этом шлеме был я. Вы видите здесь пробоины в затылочной области, в височной области!»

О силе ударов можно судить по этим расколотым в нескольких местах защитным шлемам. Таким жёстким способом водитель и пассажир Кадиллака расправились с байкером и его пассажиркой. По его словам, агрессию хозяина внедорожника вызвало требование соблюдать правила дорожного движения. Причем озвученное в корректной форме.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Андрей, потерпевший: «Я сказал водителю, что он совершил опасный маневр, указал ему на зеркало и поворотники. И с двух сторон посыпался град ударов битами. Я был с пассажиром, с девушкой, они особо не разбирались кого бить — били и меня, и девушку. На вид они были кавказской или среднеазиатской наружности.»

Очевидцы рассказывают: еще пару дней после случившегося двое громил свободно разъезжали по Перми и проводили время в ночных увеселительных заведениях. Лишь когда видео побоев попало в соцсети, правонарушители пропали из виду. Они объявлены в розыск.

Наталья Смердова, ГУ МВД России по Пермскому краю: «По факту инцидента, который произошел на территории Свердловского района 8 июля, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению и их задержание.»

Полицейские распространили ориентировку: нападавшие передвигались на белом Cadillac GMT 265 с госномером Н 505 ТМ, выдан в 72-м регионе. У байкера диагностировано сотрясение мозга. Его спутница отделалась ушибами и испугом. Потерпевшие надеются, что напавшие на них заезжие авто-беспредельщики будут наказаны. Такие люди реально опасны.

Андрей, потерпевший: «Вы должны меня понять, если автомобиль подрезают, это может не так страшно, у него лучше тормоза, он заметнее, а для мотоциклиста, если его подрезали, если ему перекрыли полосу движения, это очень часто является причиной ДТП и причиной травм. Короче, кому-то лень посмотреть в зеркало, а у кого-то от этого жизнь и здоровье зависит.»

Елена Еговцева, Михаил Осеров, Телевизионная Служба Новостей.