Количество иностранцев, прибывших в Пермь выросло на 15%

По сравнению с прошлым годом количество приезжающих в Пермь иностранцев выросло на 15 процентов. Поток мигрантов приблизился к уровню 2014 года.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Наибольшее количество «гостей» прибывает из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. У европейцев Пермь популярна среди немцев, итальянцев и французов. Цель приезда мигрантов, чаще всего, работа или учеба.Такие данные были озвучены начальником отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю Евгением Миловым на заседании Президиума совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации краевого центра.

По итогам заседания члены президиума совета, в составе которого руководители национальных и религиозных организаций Перми и края, представители администрации города и силовых структур, депутаты Пермской городской Думы, приняли решение усилить взаимодействие между управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю и руководителями национальных организации, администрацией Перми. Также будет продолжена совместная работа по профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов, сообщает пресс-служба администрации Перми.