В Екатеринбурге проходит промышленная выставка "Иннопром-2017"

В основе пермской разработки лежит язык программирования, который носит название RCML. Он служит своего рода переводчиком и помогает роботами разных производителей решать задачи совместно.

«Добавим на нашу площадку третьего робота. Благодаря языку RCML уже три робота выполняют задачу совместно. Их действия скоординированы. А если один выходит из строя, то оставшиеся роботы перераспределяют задачи между собой.»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эта разработка востребована транснациональными компаниями, работающими в этой сфере. Среди партнеров — уже два крупнейших мировых производителя промышленных роботов. Это немецкая компания KUKA и японская — FANUC. А сам прикамский проект признан одним из лучших стартапов страны. На промышленном форуме в Екатеринбурге стенд посетил Президент Владимир Путин. Так называемому «умному производству» он уделяет большое внимание.

DL :»Президент ознакомился с площадками промышленной выставки «Иннопром-2017″ Самый лучший сотрудник предприятия, никому не жалуется… И не является членом профсоюза.»

Цифровизация экономики и новый технологический уклад помогут повысить производительность труда, снизить издержки и повысить конкурентоспособность России на международном уровне, отметил Президент. Стартапы же, подобные пермскому, это теперь не только признак, но и требование времени.

Владимир Путин, президент РФ: » Мы уделяем особое внимание продвижению цифровой экономики. Ее основные направления обсуждали на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как вы знаете, я тут был в Гамбурге, на «двадцатке». Этому тоже уделяют одно из самых главных мест в обсуждении.»

Добавлю, что разработку пермяков, а ей занимаются Михаил Тюлькин и Дмитрий Сутормин, можно применять в самых разных сферах. Это могут быть промышленные, мобильные или андроидные роботы. Или, к примеру, квадрокоптеры. В общем, все те направления, которые развиваются семимильными шагами.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей.