Неизвестный пермяк перегородил проезд к дому всем своим соседям

«Около месяца машина тут стоит, мы тут каждый день ходим, очень трудно тут ходить вообще.»

А проехать и подавно невозможно. Теперь жители улицы Заливная вынуждены попадать к своим домам исключительно в объезд. Тратят время на простой в пробках на шоссе Космонавтов. Все эти злоключения от того, что чуть больше месяца назад здесь появился вот этот грузовик. Особенно тяжело пройти с детской коляской.

«Вот приходится поднимать, потом коляску в другой руке, в грязь вообще не подняться. Мы гуляем, на Ипподром ходим, на молочку здесь ходим.»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Евгения Караксина, корреспондент: «С коляской и с ребенком в одиночку преодолеть это препятствие практически невозможно, остается только один вариант: ждать помощи кого-то из соседей.  — Я застряла.»

Люди говорят: проезд и проход перегородил сосед. Якобы для того, чтобы по этой улочке не сновали посторонние автомобили, которые пытаются объехать пробки на прилегающих улицах. Но теперь страдают местные жители.

» Вызывали скорую помощь, скорая помощь проезжает теперь по шоссе Космонавтов. Если там будет пробка, соответственно, скорая приедет не через 15 минут, а через час. С соседом поговорили, он отказался что-то делать. Участковому писали, в ГИБДД сказали, что у них нет таких эвакуаторов, чтобы убрать машину с проезда.» 

Соседа, который перегородил дорогу, дома нам застать не удалось. Поговорили с его родственником. Мужчина считает, что с появлением «МАЗа» на улице стало спокойнее.

«Машина правильно, что тут стоит, чтобы тут не было движения такого интенсивного, как там. Вот смотрите, видите, все сюда едут. Только увидят тут машину — и обратно. Хотят просто в наглую обойти. Детям-то тут нет проблем, это только для пенсионеров проблема, да тех, кто на коляске.» 

В ГИБДД пояснили, что в данном случае налицо нарушение ПДД — в части правил остановки и стоянки транспортных средств. Собственника грузовика могут привлечь к административной ответственности. Правда, сначала полиции потребуется установить и разыскать владельца. Судя по номерным знакам, автомобиль зарегистрирован в Свердловской области.

Евгения Караксина, Александр Худяков, ТСН.