В Перми поймали вора, который маскировался под охраника

Запись с камеры видеонаблюдения кафе на улице Сибирская. В подсобку, где находятся личные вещи персонала заведения, проникает мужчина. Осматривается и, удостоверившись, что в помещении никого нет, достает из шкафа кошелек. Вынимает все его содержимое — это 14 тысяч рублей — и стремительно покидает помещение. А вот кадры из подсобки другого заведения — на улице Мира. Все идет по аналогичному сценарию. Найдя в кармане куртки одной из сотрудниц кошелек, злоумышленник достает 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что оба преступления совершил один и тот же человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Лев Путилов,  начальник ОСО ОУР УМВД России по Перми: «Был задержан мужчина 1970 года рождения, который подозревался в совершении кражи из подсобного помещения в кафе на территории Свердловского района. После задержания, после проверки его к причастности к аналогичным преступлениям, было установлено, что он причастен к аналогичной краже, также в кафе, но на территории Индустриального района. »

В обоих случаях, работники общепитов видели, как незнакомый человек ходил по кафе, но не придавали этому значение. На мужчине была спецодежда, благодаря которой злоумышленник, выдавал себя за охранника.

Лев Путилов, начальник ОСО ОУР УМВД России по Перми: «Зная, что это однозначно не вызывает вопросов, как-то располагает людей. Он заходил в подсобное помещение кафе, культурно-развлекательных центров, магазинов, осматривал вещи работников и, при наличии каких либо ценных вещей, совершал кражи. )) На допросе мужчина все отрицал. Заявил, что ранее не был судим и чист перед законом.»

» — За что сейчас задержаны? — Сам не могу понять, что-то где-то украли, я не могу понять. Какие то деньги где-то.  — Ранее к уголовной ответственности привлекались? — Нет — А к административной? — Нет. »

Впрочем, полиции удалось установить, что ранее мужчина уже был судим. И именно за аналогичные правонарушения. Следователи полагают, что задержанный причастен еще к целой серии нераскрытых пока преступлений. Потерпевших просят связаться с правоохранительными органами.

Евгений Гуляев, ТСН.