Больше половины пермяков оплачивают коммунальные ресурсы напрямую, минуя управляющую компанию

Терпение лопнуло. Один из пермских поставщиков коммунальных ресурсов уведомил управляющую компанию «Жилсервис» о расторжении действующего договора энергоснабжения. В квитанциях за тепло и горячую воду, которые придут жителям домов в микрорайоне Владимирский, теперь будет значиться другой получатель.

Сергей Кругляков, директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»: «С прошлого года мы применяем схему перехода на прямые договоры, прямые платежи с населением. Когда мы расторгаем договор теплоснабжения и выставляем квитанцию уже от своего имени. И в принципе по жилому фонду «Жилсервиса» это произойдет 1 августа. Люди начнут получать прямые квитанции от нас. Никаких проблем здесь нет. И мы будем точно уверены, что эти деньги придут на нас счет.»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Перми уже больше половины потребителей оплачивает ресурсы напрямую, минуя посредников в виде УК. По словам директора Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергея Круглякова, благодаря нововведению значительно увеличилась собираемость платежей. Ведь это целевые средства – для проведения ремонтов энергооборудования и перекладки тепломагистралей..

Сергей Кругляков, директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» :»По поводу «Жилсервиса» в принципе как раз ситуация такая. Терпение уже кончилась. Компания несколько раз клонировалась, оставляла название, меняла ИНН, и новый, последний «Жилсервис» накопил долгов почти 100 миллионов рублей.»

Фактами хищений денежных средств сейчас занимается следствие. А прежний руководитель этой управляющей компании уже находится за решеткой. Чтобы не стать жертвами аферистов, населению следует переходить на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями — отмечает руководитель региональной службы по тарифам Антон Удальев. (

Антон Удальев, заместитель председателя правительства Пермского края — руководитель региональной службы по тарифам Пермского края: «Соответственно для жителей есть одна самая главная вещь: они должны самоорганизоваться и для себя принять важное решение, что любые платежи, которые связаны непосредственно с оплатой ресурса, не коммунальной услуги, а ресурса, должны проводиться напрямую с ресурсоснабжающими организациями. »

Антон Удальев, перефразируя русскую пословицу про сапожника и пирожника, пояснил, что управляющая компания нужна для управления жилым фондом. А ресурсоснабжающая организация, соответственно, чтобы поставлять ресурсы. К слову, в ближайшее время жители ряда домов Перми тоже начнут платить за тепло напрямую. Потому что это – правильно и честно.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная Служба Новостей.