Хроника ДТП

Нападение на мотоциклиста произошло на пересечении улиц Первой Красноармейской и Сибирской. Инцидент зафиксировал видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин. На кадрах видно, как белый автомобиль Cadillac с тюменскими номерами останавливается на светофоре. Водитель включает аварийную сигнализацию, затем вместе с пассажиром выходит из машины. В руках бейсбольные биты. Которыми они начинают избивать байкеров, а после вмешательства других автомобилистов уезжают. Потерпевший мотоциклист рассказал «Комсомольской правде»:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Они подошли сзади и ни слова не говоря, начали бить нас битами по голове. При этом они понимали, что бьют девушку. Они кричали: «Будешь сопротивляться или пойдешь в полицию, мы убьем твою бабу». У меня шлем разбит с двух сторон, у девушки тоже.» 

По словам полицейских, мотоциклист отделался легкими ушибами. Полиция разыскивает нападавших. А в Кировском районе смертельную травму получил 51-летний велосипедист. По предварительным данным, водитель Лады-Гранта, превышая допустимую скорость, двигался по Ласьвинской в сторону улицы Гальперина.

Наталья Смердова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю: «Допустил съезд на правую обочину дорожного полотна с последующим наездом на велосипедиста. В результате аварии мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.»

Водитель был Лады был пьян. Всего же за двое суток с признаками опьянения задержаны 163 водителя. Больше всего — 36 человек — в Перми, 12 в Чайковском районе, 11 в Березниках и 8 в Соликамском. Ознаменовались минувшие выходные и ночной погоней на улице Ушакова. Видео последствий выложили в сеть очевидцы. В ночь с 9 на 10 июля автоинспекторы заметили машину, водитель которой нарушал правила. В ответ на требование остановиться увеличил скорость и попытался скрыться. В ходе погони произошло столкновение автомобилей полицейских и нарушителя. Выяснилось: он управлял им, не имея водительских прав.

Инспекторы ГИБДД выясняют подробности ДТП. 

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей.