Пропавший на Урале ребенок найден расчлененным

Пропавший больше трех недель назад в Челябинской области 10-летний мальчик найден убитым. Подозреваемый в убийстве задержан и во всем признался.

Мальчика безуспешно искали родители, спасатели, волонтеры. Наконец 8 июля сыщикам удалось выйти на след подозреваемого в похищении и убийстве ребенка. После задержания ранее судимый 29-летний местный житель признался в убийстве, сообщает. Он заманил ребенка к себе домой, убил, а после закопал тело в безлюдном месте.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство несовершеннолетнего». Горожанину, который помог найти преступника, будет выплачен миллион рублей из областного бюджета.

Школьник пропал еще 14 июня после того, как уехал из дома на велосипеде в школу за учебниками. Уже через несколько дней после исчезновения мальчика с заявлением по происшествию выступил глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил в кратчайшие сроки установить обстоятельства пропажи ребенка.

Отметим, потерявшийся накануне в Добрянке 8-летний школьник найден 8 июля в середине дня. Ребенок жив. Обстоятельства исчезновения мальчика устанавливаются.