Подробности обрушения моста на трассе Пермь-Екатеринбург

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН: «Сообщение на пульт спасателей поступило где-то около полудня. На 36 километре трассы Пермь-Екатеринбург на мосту через реку Юг произошло проседание дорожного полотна. Площадь проседания примерно 18 метров на 4 метра. Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время этот участок трассы заблокирован. Движение автомобилей теперь осуществляется по старому направлению — через поселок Бершеть.»

Вот схема движения объезда. На какой срок распространится ее действие — пока неизвестно. На подъездах к провалу — стоят патрульные машины ГИБДД. Автомобилистам необходимо пользоваться маршрутом, проходящим через Бершеть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, участок трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург с 28 по 40 километр открыли осенью прошлого года. Новая 6-полосная магистраль стала обходом поселка Бершеть. Подрядчики заявили, что дорога построена с соблюдением всех современных требований. В работе применяли передовые технологии. 

Алексей Андреев, представитель компании-подрядчика: «То качество, которое мы обеспечиваем на всех дорогах Российской Федерации, там, где строим, оно очень высокое. Мы совершенствуем это качество, мы сегодня работаем по системе 3Д. Это когда вся дорога в математической, геометрической модели есть в компьютерном, цифровом виде. »

Сегодня комментировать ситуацию на камеру представители подрядных организаций, работающих на месте, отказались. Лишь посетовали на обильные осадки и высокий уровень воды в реке Юг.

Евгений Гуляев, корреспондент: «Сам мост, как видно за моей спиной, абсолютно не пострадал, все его инженерные сооружения остались невредимыми. В настоящее время рабочие укрепляют опорную конструкцию у моста. Как раз в этом месте произошло подмывание грунта. И, скорее всего, произошло проседание дорожного полотна.»

Напомним, на этой неделе из-за проливных дождей также смыло несколько мостов на севере Пермского края. Разрушены дороги в Ильинском, Юсьвинском и Карагайском районе. Рухнул мост через речку Елковку, соединявший Ильинский и Карагайский районы, а город Чермоз оказался отрезан от «большой земли». Не обошла непогода стороной и речку Юг.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, ТСН.