Из-за ремонтных работ в Перми к жителям одного из домов не может добраться даже скорая помощь

Из двора — ни туда, ни сюда — саркастично говорят жители дома по Пушкина, 27. С началом строительных работ, стартовавших здесь 17-го июня, люди стали испытывать массу неудобств. Теперь, в нарушении правил дорожного движения, автомобилисты вынуждены ездить по пешеходной дорожке. Только так они могут выехать из двора на улицы Пушкина или Газеты «Звезда».

Евгения Караксина, корреспондент : «Оказавшись в ловушке ремонтных работ, жильцы рассчитывали на проезд через двор соседнего дома по адресу Пушкина, 25, но местное ТСЖ установило шлагбаум и пускать посторонних лиц отказывается.»

Правда, есть еще одна лазейка. Это двор соседнего дома — Пушкина, 29. Но и здесь есть проблема. Проезд достаточно узкий.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Выезжают туда и заворачивают, какая-то большая машина, габаритная, мусор которая приезжает забирает или скорая помощь — она здесь не может вывернуть. »

«Ведь есть какие-то технологии сегодня перекрыть часть дороги, они раскопали весь квартал. Мы не знаем, куда пройти, откуда выйти, мы не знаем, как вызвать такси.»

Вместе со строительными работами начался бардак, говорят жильцы. Поток легкового транспорта хлынул в дворы домов по Пушкина. Пришлось местным жителям и в своем дворе повесить цепочку. Люди обращались в администрацию Ленинского района с просьбой решить возникший дорожный вопрос.

«Ответили, что есть договоренность как со строителями, так и с ТСЖ соседнего дома о том, чтобы был организован выезд и проезд. Потому что неоднократно были случаи, когда водители скорой помощи, не зная о том, что сюда можно проехать, останавливали машины либо на Компросе, либо на Газете Звезда, либо вообще на Луначарского и просто шли с носилками за больными людьми.»

Работы здесь ведет компания «ПСК». В разгаре — плановая реконструкция участка теплосети на улице Пушкина и процесс подключения к системе нового многоквартирного дома. Завершение работ наметили на 17-е июля. В администрации района советуют людям пользоваться альтернативными путями подхода к дому.

Пресс-служба администрации Перми: «Проезд к дому номер 27 по улице Пушкина обеспечен через территорию дома по улице Пушкина, 29 или Комсомольский проспект, 40. Автомобилям скорой помощи разрешен проезд по тротуару по улице Пушкина со стороны улицы Газеты Звезда, ширина тротуара позволяет это сделать.»

Евгения Караксина, Александр Худяков, ТСН.