В Прикамье должник приехал на машине, а ушел пешком

В Чусовом судебные приставы изъяли у мужчины иномарку, припаркованную возле одного из магазинов.

Чусовлянин, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, задолжал перекупщику автомобилей 453 тысячи рублей. Пытаясь уклониться от погашения долга, мужчина встреч с судебными приставами-исполнителями избегал, повестки, оставленные в дверях дома, игнорировал.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Судебным приставом по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автотранспортное средство BMW 525, которое мужчина тщательно скрывал. В связи с тем, что местонахождение автомобиля не было известно, транспортное средство было объявлено в розыск.

Выполняя исполнительные действия в небольшом населенном пункте, где проживает неплательщик, судебный пристав возле местного магазина заметил автомобиль марки BMW, подозрительно похожий на разыскиваемое автотранспортное средство. Понимая, что в маленьком поселке дорогостоящее авто — большая редкость, сотрудник ведомства решил его проверить. Интуиция служителя Фемиды не подвела. При проверке данные разыскиваемого и стоящего возле магазина автомобиля совпали. Дождавшись автовладельца, судебный пристав составил акт описи и ареста на транспортное средство без права пользования. Предварительная оценка арестованного имущества составила 300 тысяч рублей.

Если в ближайшее время должник не выполнит свои обязательства, арестованное имущество будет передано на реализацию, сообщает пресс-службу УФССП по Пермскому краю.