В Прикамье будут судить управляющую ТСЖ, похитившую 7 миллионов

В Перми состоится суд над управляющей ТСЖ, которая похитила более 7 миллионов рублей. Деньги были предназначены для оплаты жилищно-коммунальных нужд.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает прокуратура Пермского края, 54-летняя управляющая ТСЖ «Молодежный» обвиняется по двум статьям о присвоении и растрате средств, с использованием служебного положения и причинение имущественного ущерба собственнику. Управляющая воровала деньги почти 4 года, и за это время успела украсть около 7 миллионов рублей.
Обвиняемая, имея доступ к расчетному счету организации, на который поступали денежные средства от жильцов дома за жилищно-коммунальные услуги, перечисляла их на свой лицевой счет и лицевые счета своих знакомых с обоснованием «выплата заработной платы, премия, отпускное пособие».
Кроме этого, она наличными получала денежные средства от жильцов многоквартирного дома, предназначенные для нужд ТСЖ, которые не вносила в кассу Товарищества, а также обращала их в свою пользу.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Перми. В целях возмещения вреда на имущество обвиняемой наложен арест.