Формирование комфортной городской среды

Там, где сейчас работает строительная техника, к концу лета появятся детская и спортивная площадки, место для парковки автомобилей Двор между домами по Комсомольскому проспекту 30, 32 и Екатерининской, 88 в этом году вошёл в программу «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства придомовой территории разработали сами. Одна из жительниц очень кстати оказалась профессиональным дизайнером. Также будут отремонтированы междворовые проезды, появится озеленение, приведут в порядок теплотрассу.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Вера Гутник, председатель совета дома по Комсомольскому проспекту, 32: «Конечно, это требует сил, времени, но впереди результат, и мы жаждем жить в красивом ухоженном месте.»

Всего в этом году только в Перми благоустроят дворы более 300 домов. Все работы должны завершить до 1 сентября.

Сергей Романов, заместитель главы администрации Перми:» Проект идёт по поручению губернатора, мы исполняем работы на территории Перми, контролируем работу подрядчиков, чтобы было сделано качественно, своевременно и в соответствие со сроками, которые поставил губернатор.»

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона контролирует лично временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников. Максим Решетников, врио губернатора Пермского края: «К механизму контроля — это основная задача — нам предстоит привлечь максимальное число общественных организаций, всех неравнодушных жителей. Такой опыт в крае имеется. Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продолжен. Те дворы, которые не попали в программу в этом году, смогут стать ее «участниками» в 2018 году.»