Пермские школьники, поймавшие преступника, рассказали о случившемся

Анна Прохорова, ученица 7 класса школы 99: «Он сам лез к ней, смотрел на сережку, около шеи все водил. Но видно было, заглядывался на сережку. Сразу видно, что нехороший человек! »

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта в микрорайоне «Краснова». Женщина ожидала приезда автобуса. К ней на скамейку рядом — якобы с целью познакомиться — присел молодой человек. Как рассказывают очевидцы, сразу было ясно, что интересовала его отнюдь не прекрасная незнакомка, а ее драгоценности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Анна Прохорова, ученица 7 класса школы 99: «Народу было немного, буквально человек пять. Но даже никто не обратил внимания, что к девушке пристают. Потом через некоторое время мы увидели, что мужчина побежал, а девушка встала в недоумении, что же делать? Мы спросили у девушки: «что случилось?» А она говорит: — «Сережку сорвали!» 

Стоявшие неподалеку ученики местной школы — парень и две девочки бросились за мужчиной вдогонку. Будучи под хмельком, грабитель не сумел скрыться. Ему удалось добежать только до ближайшей автозаправки на ул. Солдатова.

Дмитрий Кельманович, ученик 7 класса школы 99 : «У этой женщины было все ухо в крови. Он от нас побежал, мы ему кричали: «стой!». Вот он забежал на заправку. Мы его там закрыли и вызвали наряд полиции. Он достал сигарету, начал курить прямо там.»

Приехавшие на место полицейские обыскали грабителя, но сережку при нем не нашли. Тот признался, что выбросил ее по пути. Нигде неработающего 38-летнего жителя Свердловского района задержали и водворили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Наталья Смердова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю: «Ребята, несмотря на столь юный возраст, не остались равнодушными к чужой беде и не прошли мимо. Кроме того юноша принял активное участие в задержании подозреваемого. Благодаря такой смелости и смекалке преступление удалось раскрыть по горячим следам.»

Стражи порядка напоминают подобное геройство может быть опасно для жизни. Особенно это относится к детям. Не следует без острой необходимости вступать в схватку с преступником. Ведь никакие награды и почести не компенсируют затем утраченного здоровья или, тем более, жизни.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная Служба Новостей.