В Прикамье осудили наркомана виновного в смертельном ДТП

В Краснокамске суд вынес обвинительный приговор 28-летнему гражданину. Его признали виновным в ДТП, в котором погиб человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, молодой человек двигался на автомобиле «Лада-Гранта» со стороны Перми в направлении Нытвы. Завершая обгон попутно идущей колонны из четырех автомобилей, водитель «Лады» потерял контроль над управлением своей машины, вошел в неуправляемый занос, после чего допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102. От удара «Жигули» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двумя грузовыми иномарками. После случившегося, автомобиль продолжал двигаться по инерции и врезался в припаркованную «Ниву».

В результате ДТП 44-летний водитель ВАЗа скончался на месте. Его несовершеннолетней пассажирке были причинены тяжелые травмы.

Экспертиза установила, что виновник аварии, водитель «Лады», находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.