В Пермском Театре кукол провели мастер-класс по гаджет-анимации

Ксения Жуйкова — мать троих детей. Всех привела с собой на мастер-класс. Кто в какой роли выступит уже определили. Осталось выбрать жанр.

Ксения Жуйкова: «Матвей у нас хочет снимать ролики, сейчас пойдет слушать на мастер-класс. Настя у нас актриса. Телефон, понятно, что мы не заберем из рук ребенка, а дать ему какое-то направление, с этим телефоном общаться грамотно, что-то находить для себя интересное, не игрушки какие-то, а увлечения.» 

Матвей Жуйков : «Я хочу клип снять с друзьями.Такой крутой клип.» 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Пермском театре кукол сформировали 4 творческие площадки. Ребят и их родителей знакомили с основами актерского мастерства и режиссуры, процессом анимации и кинооператорским искусством. И взрослые, и дети на мастер-классе оказались в равных условиях.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол: «Веселые игры, часть актерского тренинга, режиссерского тренинга, чтобы разбудить фантазию, немного поработать над логикой, чтобы при сочинении сюжетов наши юные режиссеры пытались действовать логически последовательно.» 

В тонкости операторского искусства участники погрузились более глубоко. Съемочный процесс — значимая составляющая творчества. И очень важно иметь чувство кадра.

Олеся Асхатова, руководитель мультипликационой студии :»Я им объясняю: если я сейчас отойду вглубь сцены, сфотографирую вас всех, это мы познакомились и с местом действия — в зале, и узнали, что это дальний план. Если я возьму селфи-палку и сделаю селфи, тогда это будет средний.» 

Теперь юные операторы, режиссеры и монтажеры уже перешли от теории к практике и основательно взялись за дело. Участники мастер-класса должны будут подготовить свои работы к сентябрю. Кроме того, осенью определят победителя конкурса «Гаджет-анимация».

Евгения Караксина, Александр Худяков, ТСН.