В детском саду №120 открыли бассейн

Сегодня после реконструкции в детском саду номер 120 на Парковом открылся обновленный бассейн. Теперь это – спортивно-бассейновый комплекс «СпОртикос». Самому детскому саду больше 30 лет. С 1988 года, когда бассейн здесь был построен, устарели системы водоочистки и фильтрации. Обновили не только их, но и все здание бассейна, душевые и раздевалки. Теперь это самый большой бассейн в микрорайоне Парковый – его зеркало: 72 квадратных метра. Глубина бассейна позволяет заниматься спортивным и оздоровительным плаванием детям с 3 лет и старше. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Наталья Седельникова, заведующая детским садом № 120: «В течение полугода шёл текущий ремонт бассейна. Выделено более 10 миллионов рублей». 9.18.06-12 стык «депутат Владимир Иванович Плотников активно участвовал в выдвижении средств на данный бассейн. Сейчас уникальная система очистки и фильтрации воды. Она соответствует всем нормам. Включение автоматической подачи хлора и очистка ультрафиолетом. Наши воспитанники получают свидетельство о том, что они проплыли 12 метров без остановки любым стилем».

«Спортикос» станет детским садом олимпийского резерва. Здесь будут не только учить детей плавать. Специализация спортивно-бассейнового комплекса – скоростное плавание в ластах, синхронное плавание, водное поло.

Игорь Субботин, глава администрации Дзержинского района г. Перми: «Здорово, что бассейн открылся. Мы не настолько богатый бассейнами район. Сегодня у нас в Дзержинском районе три детских сада всего. Строится еще на Пролетарке бассейн. Так в районе появляются и бассейны и спортивные сооружения».

Владимир Плотников, депутат Пермской городской думы: «Вы видите, какое в этом году лето, а дети нуждаются в воде. Это закаливание, это здоровье. Это очень спортивный детский сад. Это очень здорово. Хотелось бы, чтобы у нас в городе больше было бы таких детских дошкольных учреждений, где есть свой бассейн, где дети могли бы укреплять свое здоровье. Ну и научиться плаванью, самое главное». 

Еще одно направление, которое будут развивать в бассейне «Спортикос» — гидрореабилитация. Такая программа работает в городе уже семь лет. И теперь дети микрорайона Парковый и всего Дзержинского района тоже смогут в нее включиться. 

Константин Дылдин, руководитель благотворительной организации по поддержке плаванья инвалидов: «Гидрореабилитация детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями слуха и ментальные больные. Специалисты, возможности и желание для этого — есть».

По словам руководства детского сада, новый бассейн «Спортикос» будет доступен не только воспитанникам этого дошкольного учреждения, но и всем маленьким жителям микрорайона Парковый.