Спортивные новости 15.06.2017

Прикамская команда «Арт-Рэйсинг-Пермь» продолжает успешно выступать в национальной гоночной серии «Ротакс Макс» по картингу. В Курске прошел третий этап этих соревнований. Наши пилоты пополнили свой очковый багаж и занимают третье место в общем зачете. Лидирует московский коллектив «ЛеМан Моторспорт». На втором месте картингисты из Рязани. Кстати, рязанцы примут на своей трассе четвертый этап. Он состоится в середине июля. Отмечу что за пермскую команду, выступают не только наши спортсмены. Есть представители, например, Казани и Екатеринбурга.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее футбол. «Амкар» расстается еще с одним игроком. Пермский клуб покидает вратарь Александр Будаков. Он пополнил состав красно-черных перед прошедшим чемпионатом, но не провел в нем ни одного матча. Освободившуюся вакансию в «Амкаре» может занять Артур Нигматуллин. У этого голкипера закончился контракт с клубом «Тосно» из Ленинградской области. Напомню, этот коллектив играл в ФНЛ, занял 2-е место и пробился в Пермьер-лигу. Нигматуллин провел в 36 матчей. Пропустил 25 мячей, 2 из них — с пенальти.

В завершение о пляжном волейболе. Сезон стартовал, несмотря на то, что лето в этом году с наступлением задержалось. Награды оспаривают и юноши, и девушки всех возрастов, по которым проводят окружные и российские соревнования. Играют, как и в прежние годы на стадионе, который расположен на городском пляже.

ВЛАДИМИР КУРАКИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— На прошлой неделе проходило первенство края среди 2003-2004 года. Юноши и девушки… Сейчас проходит — девушки 1999-2000 года. И 2001-2002… Почему 3 возраста? Потому что у нас 2001-2002 — это «спартакиадный» возраст.

Теперь о результатах. В своих возрастных группах у девушек первые места заняли пары: Изгина-Мухамадиева, Машкина-Михайлова и Фролова-Сметанина. Кроме того, определились победители у юниоров — Илья Прокопенко и Никита Гришин.

Олег РОМАНОВ, ТСН