Прокуратура заинтересовалась сбросом сточных вод в реку Данилиха

Пенная река: информация подтвердилась. Напомним, в предыдущих выпусках ТСН мы рассказывали о нескольких фактах загрязнения реки Данилиха. Она то покрывалась густой пеной, то приобретала неестественные цвета. Специалисты региональной госинспекции по экологии и природопользованию в течение двух месяцев несколько раз выезжали на проблемный природный объект: обследовали акваторию реки и брали пробы воды. Которые показали: в Данилиху действительно выпускают сточные воды. Так, в разное время инспекторы зафиксировали в ней превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. Нефтепродуктов — до 63-х раз, соединений железа — до 33-х раз, а также ионов аммония и поверхностно-активных веществ.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА:

— Инспекцией по факту обнаружения выпусков в ручье Красновский и в реке Данилиха в районе шоссе Космонавтов, 27а администрации Свердловского района города Перми выдано предписание с требованием провести инвентаризацию выпусков и прекратить сброс сточных вод.

В течение лета специалисты краевой природоохранной инспекции совместно с представителями городской администрации проведут на реке Данилиха несколько специальных рейдов. Цель — выявить источники сброса сточных вод. Виновных обещают привлечь к административной ответственности.

Телевизионная служба новостей