В Пермском крае осудили грабителей банкоматов

В Пермском крае суд отправил за решетку банду грабителей сейфов и банкоматов. На скамье подсудимых оказались трое жителей Чернушки.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По версии следствия, подозреваемые совершали преступления с 2014-го по апрель 2016 года на территории Перми и на юге Пермского края. В состав банды входили трое мужчин в возрасте 31, 34 и 36 лет. Ими были похищены денежные средства из двух банкоматов, совершены кражи десяти автомобилей, в том числе большегрузов и снегоходов, похищены сейфы с деньгами и имущество, принадлежащее различным предприятиям и организациям. Сумма ущерба от их противоправной деятельности составила более 20 млн рублей, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. Совершая свои налеты, грабители использовали перчатки, шапочки с прорезями для глаз, рации. Полицейские задержали фигурантов дела в апреле прошлого года при поддержке спецподразделения. Во время задержания у подозреваемых изъяли автомат и пистолет с глушителем.

Суд приговорил двух бандитов к 5 и 6,5 годам лишения свободы. Их подельнику наказание было вынесено в особом порядке – он получил 5,5 лет колонии.