Спортивные новости 14.06.2017

«Амкар» вышел из отпуска и начал готовиться к новому сезону. После медицинского обследования, к тренировкам приступили все игроки, кроме тех, кто задействован в своих национальных сборных. До 16 июня команда будет заниматься дома. А 18 числа начнет тренировочный сбор в Австрии. Далее в планах сбор в Словении. «Амкаровцы» проведут пять контрольных матчей. Сейчас на просмотре 15 игроков. Все они россияне и представляют клубы ФНЛ и 2-го дивизиона.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее автоспорт. В Прикамье традиционная гонка внедорожников «Ординский ухаб-2017». На 32-е по счету соревнование приехали участвовать 60 экипажей. Трасса располагалась в районе реки Сухая Орда. Зрителей собралось порядка 6 тысяч. Внедорожники соревновались в трех классах — это «Стандарт», «Спорт» и «Суперспорт». Жаркой борьбы на трассе хватало. Равно, как и опрокидываний с переворотами.

В классе «Стандарт» лучшим стал Михаил Сторожев из Кудымкара. В категории «Спорт» победу отпраздновал Александр Терехин из Кунгурского района. А в «Суперспорте» 1 место занял Андрей Пискунов из Очерского района.

В Перми прошел краевой чемпионат по пэйнтболу. Подобные региональные старты ведущие российские команды рассматривают как подготовительные этапы к более серьезным турнирам. Практически все участники представляли наш город. Единственными гостями стали стрелки из Екатеринбурга.

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

— Мероприятия начались. Играем на нашем уличном поле. Схемы, моменты будет отрабатывать. Как тренировочное мероприятие для «Файтера»… Мы омолодили и обновили состав. Часть «Кидс» играет в «Файтере» взрослом.

В первом дивизионе победил пермский «Файтер». А во втором — сильнее всех оказался коллектив «Файтер Кидс».

Олег РОМАНОВ, ТСН